Top.Mail.Ru

В Ленобласти обсудили ключевые направления взаимодействия с волонтерами

Самые активные и выдающиеся добровольцы в декабре будут награждены на форуме «Доброволец.ЛО»

Сегодня, 8 октября в регионе состоялось заседание Совета по вопросам добровольчества (волонтерства) при губернаторе Ленобласти. Участники встречи обсудили и обозначили главные приоритеты поддержки волонтерской работы в области.

«Все, что связано с добровольчеством, превратилось в проект, где перед нами стоят амбициозные задачи, и результаты нашей деятельности оцифрованы. Это конкретные показатели до 2024 года, требующие совместного с вами поиска решений. Платформа взаимодействия должна быть понятной, делающей нашу помощь волонтерам максимально эффективной», - отметил возглавивший заседание вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов.

Члены Совета обсудили вовлечение добровольцев в организацию праздника в честь 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и вопросы оказания помощи ветеранам. Кроме того, на встрече поговорили о тенденциях развития волонтерства и организации форума «Доброволец.ЛО» в городе Гатчина, который намечен уже на декабрь этого года.

В рамках мероприятия лучшие волонтеры получат награды. В ходе обсуждения Совет решил дополнить формат мероприятия деловой и образовательной программой. Также на заседании состоялась презентация проектов полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России», лучшие областные работы которого будут представлены на выставке форума.

С начала текущего года в Ленобласти состоялись уже более 500 мероприятий с участием волонтеров. Помощь в их организации оказало свыше 5,5 тысяч добровольцев, суммарно события посетило более 250 тысяч местных жителей.

Теги: