Top.Mail.Ru

Более тысячи волонтеров помогут жителям Ленобласти в переходе на "цифру"

Они прошли специальное обучение
  
Представители Российской телевизионной и радиовещательной сети обучили волонтеров.

Сегодня в 47-ом регионе более тысячи добровольцов информируют население о переходе на цифровое телевидение. Также 600 обученных волонтеров помогают в настройке оборудования. Помощь в подключении приставок уже получили более 3000 жителей.

Некоторые волонтеры осуществляют помощь по телефоной связи, пошагово объясняя каждый этап подключения. Помимо этого они предоставляют консультации в части оформления документов на социальную помощь в переходе.

Ветеранов, инвалидов и пожилых людей волонтеры посещают лично. Добровольцы рассказывают им, какие антенны и приставки необходимо купить и настраивают 20 федеральных каналов в цифровом качестве. Льготным категориям граждан волонтеры помогают оформить заявление на получение компенсации на покупку оборудования.

Волонтеры помогают гражданам совершенно бесплатно.

Отметим, что аналоговое телевещание в регионе отключат 14 октября этого года.

Имеющиеся вопросы можно задать по телефонам: 8(800)220-20-02, 8(812)679-01-05; по вопросам получения компенсации на приобретение оборудования для приема цифрового сигнала по телефону – 8(813)703-88-33.

В качестве справки, если рядом с логотипом телеканала вы видите значок “А”, значит для его вещания потребуется перейти на “цифру”. Большинству жителей региона ничего не нужно делать для подключения к цифровому телевидению: спутниковое и кабельное телевещание продолжится в полном объеме.

 

Теги: