Top.Mail.Ru

Спортивные центры в Лодейном Поле и Колтушах получат новое хоккейное оборудование

Инвентарь поступит в распоряжение спортивных комплексов в ближайшее время

«Ладога-арена» в Колтушах и ледовая арена «Форвард» в Лодейном Поле обзаведутся спецмашинами для заливки и уборки льда, а также его подрезки у бортов, станками для заточки коньков, хоккейными воротами и универсальным информационным табло. Оборудование уже поступило и будет передано в распоряжение спорткомплексов, как только завершатся работы по его оформлению.

Кроме того, в лодейнопольскую спортивную школу уже в октябре этого года поступит уникальный тренажер для эффективной отработки техники скольжения, координации, стартовой скорости и мастерства бросков.

Комплексная поставка нового оборудования проводится в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». По информации регионального комитета по физической культуре и спорту, в текущем году на совершенствование спортивной подготовки по хоккею в Ленобласти из федерального бюджета выделено 25 миллионов рублей. Всего с учетом субсидий из областного бюджета на покупку данного оборудования потрачено более 37,3 млн рублей.

Согласно целевым показателям регионального проекта, к 2024 году число систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей Ленобласти планируется поднять минимум до 55%. Для этого в области создадут все необходимые условия: обеспечить спортивными сооружениями планируется 46% жителей, исходя из единовременной пропускной способности объектов. На реализацию этих целей запланировано 1,9 млрд рублей.

Теги: