Top.Mail.Ru

В Ленинградской области на 75-летие Победы пройдет акция "Дорожная карта. Маршрутами Победы"

Дом дружбы Ленинградской области готовит особый проект приуроченный к юбилею Победы в Великой Отечественной войне
 
В рамках проекта "Дорожная карта. Маршрутами Победы" в каждом из районов ленинградской области будут митинги памяти, которые проведут в тех местах, где похоронены войны разных национальностей, погибшие в войне. Они также будут идти возле памятников и памятных знаков, явлющимися особо значимыми для национально-культурных общественных организаций области.

Также пройдет художественная выставка, приуроченная к памятной дате. Ее проведет творческое объединение "Этновзгляд".

Было решено, что в план проекта включат и предложение Магомеда Омаракаева, ответственного за работу Представительства Республики Дагестан в 47 регионе. ЕГо предложение заключалось в том, чтобы школьники Ленобласти приняли участие в международном конкурсе изобразительного творчества "Белые журавли - птицы мира". Его проводит Международный общественный Фонд Расула Гамзатова.

Помимо этого было предложено принять участие в акции, которая направлена на создание парка памяти, благодаря высадке деревьев в Гатчинском районе. Одна из аллей в нём оставит память о подвиге танкиста Зиновия Колобанова. Подобную инициативу выдвинул руководитель общественной организации «Гатчинское общество ингерманландских финнов «Инкери Сеура» Валерий Тойко.

 

Теги: