Top.Mail.Ru

Михаил Москвин рассказал о результатах работы над дорожной ситуацией в Ленобласти

По его словам ситуация меняется в лучшую сторону
 
Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин вместе с главой дорожного комитетеа Денисом Седовым в рамках пресс-конференции, посвященной реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", обсудили результаты работы в 47 регионе.
 
Во время мероприятия, которое проходит в ТАСС, журналистам рассказали том, что к 2024 году, согласно проекту, все дороги Ленобласти должны быть приведены в порядок. Помимо этого, должно снизиться количество мест концентрации ДТП.
 
По словам Михаила Москвина, ситуация меняется в лучшую сторону, за минувшие 7 лет федеральные трассы были почти реконструированы. Также заместитель председателя правительства рассказал о средствах, которые были выделены на проект: 

"Мы в этом году получили 296 млн рублей для реализации нацпроекта, добавили 1 млрд регионах денег и отремонтировали часть региональных и муниципальных дорог".

Он отметил, что в этом году из федерального бюджета поступят субсидии на строительство новых мостов в Киришах и Волхове.

Напомним, что в рамках нацпроекта быои проведены ремонтные работы трёх участков дорог: Петербург-Ручьи, Гатчина - Ополье и Кемполово-Шапки.

Теги: