Top.Mail.Ru

В Приозерском районе началась первая Спартакиада ветеранов Ленобласти

Она продлится три дня
 
Спартакиада, которую проводит комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, проходит впервые в рамках Года здорового образа жизни в 47 регионе и будет идти три дня. Мероприятие проходит на базе туристско-спортивного комплекса «Связист» в селе Петровское Приозерского района.

В соревнованиях принимают участие 23 команды, которые включают в себя ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, возраст которых превышает 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, участники будут соревноваться в различных дисциплинах, в том числе: в плавании, беге, спортивной ходьбе, стрельбе из электронного оружия, дартсе, настольном теннисе и шашках.

Отметим, что в 47 регионе в год ЗОЖ, в рамках которого проходят различные события, проходит проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для всех желающих. Рассказал о марафоне глава региона Александр Дрозденко, который начал регулярно ходить на пробежки.

Теги: