Top.Mail.Ru

В 12 районах Ленобласти появилась программа сертификатов на дополнительное образование

Из сорока тысяч зарегистрированных детей, сертификаты персонифицированного финансирования уже получили шесть тысяч обучающихся
 
В 12 районах Ленинградской области вводят схему получения денег от государства поставщикам образовательных услуг с помощью именных сертификатов для детей.

В текущем году участие в пилотном проекте принимают несколько районов 47-го региона, включая: Волосовский, Волховский, Выборгский, Киришский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Лужский, Приозерский, Тосненский, Гатчинский районы и город Сосновый Бор. Остальные районы присоединятся к проекту в 2020 году.

Для получения сертификата, который дает возможность заниматься в кружках и секциях, в том числе, в частных организациях за счет полной или частичной оплаты занятий из бюджета, требуется зарегистрироваться на сайте р47.навигатор.дети. После чего сертификат нужно активировать в одном из указанных учебных учреждений вашего района.

С помощью сертификата оплатить можно только часть общеразвивающих программ, из прошедших экспертизу и организуемых компаниями, обладающими лицензией на образовательную деятельность. Социально-значимые общеразвивающие программы а также предпрофессиональные программы будут финансироваться по ранее существующей методике.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, в системе «Навигатор», созданной в рамках нацпроекта «Образование», уже зарегистрировано 40 тысяч детей и уже шесть тысяч обучающихся получили сертификаты персонифицированного финансирования.

Теги: