Top.Mail.Ru

Специалисты ЕИРЦ ЛО выступают за отказ от бумажных квитанций

Центр напоминает, что счета за ЖКХ можно получать по электронной почте

Сегодня Единым информационно-расчетным центром Ленинградской области обслуживается более 880 тыс. лицевых счетов региона. Однако лишь 10% плательщиков использует личный кабинет для получения квитанций и оплаты коммунальных услуг, при этом всего 6 тысяч пользователей отказались от бумажных квитанций.

Отмечается также, что для печати 500 тыс. квитанций в месяц вырубается порядка 44 деревьев, а в год - более 500.

«В последние годы во всем мире все больше внимания уделяется бережливому использованию природных ресурсов: энергосберегающие лампы, раздельный сбор мусора, вторичная переработка отходов. То же самое предлагаем своим клиентам и мы – отказаться от печати бумажных квитанций в пользу получения электронной версии. Такая концепция – пример того, как цифровизация является одним из механизмов разумного использования природных ресурсов, а кроме того, делает доставку платежного документа мгновенной» - цитирует руководителя ЕИРЦ ЛО Дениса Шабарина Online47.

Для отказа от бумажных квитанций необходимо пройти регистрацию в сервисе "Личный кабинет клиента" или скачать специальное приложение.

Ранее мы также сообщали, что В Мурино 10 сентября пройдет встреча со специалистами ЕИРЦ ЛО, где расскажут, как правильно прочесть квитанцию за ЖКХ.

Теги: