Top.Mail.Ru

В Ленобласти во время российско-сербских учений истребители Су-35С нанесли удар по "противнику"

Все задачи истребителей были успешно выполнены
 
В Ленинградской области проходят совместные учения военнослужащих из России и Сербии. Во время них были отработаны различные тактики и стратегии для воздушных сражений.
 
Солдаты, пилотировавшие истребители Су-35С, успешно выполнили полеты в специально заданную для них точку и разведали наземную обстановку и количество сил противника, после чего ими был атакован квадрат включавший в себя мишени, имитирующие условного противника. Среди них были инженерные укрепления, командные пункты, живая сила и бронетехника. 

В учениях применяли термостойкие фотографические авиационные бомбы ФОТАБ-100-140. Также группа спецназначения тренировалась в высадке с вертолета Ми-8 под прикрытием Ка-52. Маневры проводились на высоте 30 метров. Всего в учениях участвовали два Су-35С, два Ми-8 и два Ка-52.

В учениях, которые проходят на Кирилловском полигоне, принимают участие представители Красносельской мотострелковой бригады, бригады армейской авиации и инженерно-саперного полка, от Сербии - личный состав механизированного батальона.

 

Теги: