Top.Mail.Ru

Совместный проект России и Финляндии минимизирует количество выбросов в Финский залив

Благодаря строительству централизованной системы водоснабжения и водоотведения в Выборге снизят количество выбросов в Финский залив

 

В Выборге состоялось заседание, на котором обсуждались вопросы строительства централизованной системы водоснабжения и водоотведения, которое должно уменшить количество выбросов в Финский залив. 

Проект будет реализован в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» 2014-2020.

Представители российского ГУП «Леноблводоканал» и финского Регионального экологического бюро из города Лаппеэнранта обсудили график работ, наметили цели и задачи а также оценили состояние проекта на данный момент.

Уже известно, что встречи между обоими сторонами будут проводится и в дальнейшем. Для успешной реализации программы нужно следить за ходом реконструкции сетей и совершенствованиями инфраструктуры водоподготовки.

Проект стартовал в мае текущего года, а его общая стоймость оценивается в 3,5 миллиона евро. В результате работ специалистами должно быть проложено около 3,5 километра канализационных сетей а также должен появится водовод, протяженность которого составит 558,5 киллометра.

Система должна будет обслуживать 4 микрорайона города Выборг, включая Центральную городскую больницу и «Парк Монрепо». Все необходимые работы должны закончится к концу 2021 года

 

 

Теги: