Top.Mail.Ru

В Ленобласти появился новый телеканал ЛенТВ24

Круглосуточное вещание будет доступно на 21 кнопке в кабельных сетях, а также в социальных сетях и на официальном сайте телеканала.

В понедельник, 26 августа, в Ленинградской области начал вещание новый телевизионный круглосуточный канал ЛенТВ24

Программы телевидения "для Ленинградской области", как называют его представители ЛенТВ24, будут транслироваться на 21 кнопке вещания всех региональных кабельных операторов, а также в социальных сетях и на официальном сайте канала. При этом ленинградцы смогут стать не только зрителями, но и участниками проекта. Они имеют возможность принимать самое непосредственное участие в обсуждениях актуальных тем во время прямых включений из студии канала. Для этого достаточно будет позвонить или отправить сообщение из любой точки мира.

"Ленинградская область по многим важным позициям - в числе регионов-лидеров в стране, и это значит, что и время неспешных новостей – прошло, а главное – появились новые возможности и новые задачи, - комментирует генеральный директор ОАО "ЛОТ" Олег Черных. - ЛенТВ24 — это не только новая “одежда” канала, новая сетка вещания, новый сайт. Мы даём возможность людям посмотреть и прочитать все наши новости на том устройстве, на котором они хотят: телевизор, смартфон, планшет, компьютер, в том виде, в котором они хотят, и в то время, в которое им удобно».

Каждое буднее утро на телеканале будет начинаться с программы "Простые решения" - доброй и полезной "копилки" всевохможных народных мудростей и лайфхаков, которыми охотно поделятся ее ведущие Анна Захарова и Михаил Трясоруков.

"Проект «Простые решения» - это простые советы, на все случаи жизни. Мы говорим с нашим зрителем на одном языке, ведь каждый из нас имеет личный неповторимый опыт решения всевозможных проблем, и не менее яркий опыт эти проблемы создавать! Вообще, Россия – это страна советов. И советы от народа – это самое правильное решение для всех сфер жизни. Мы собираем эти простые решения, применяем их на практике и делимся со зрителями нашего канала", - отмечает генеральный продюсер телеканала Александра Ковжаровская.

В течение дня каждый час ЛенТВ24 будет коротко сообщать зрителям о главных событиях. Подробные выпуски новостей в прямом эфире будут транслироваться три раза в день, в 13.00, в 16.00 и в 19.00. Выпуски новостей будут сопровождаться комментариями ведущих и гостей телеканала.

"Мы меняем саму концепцию. ЛенТВ24 — это не областные новости, а новости, интересные для жителей региона. И не только 47-го. Это информация, которая поставляется круглосуточно: в телевизионном эфире и на наших ресурсах в интернете", - цитирует директора Информационно-аналитической службы ЛенТВ24 Викторию Райскую сетевое издание Онлайн47.

Также в эфире будет представлено множество познавательных и развлекательных передач, документальных и художественных фильмов, как отечественных, так и зарубежных.

В выходные дни ЛенТВ24 не забывает и о юных телезрителях. В эфирной сетке предусмотрены хорошие детские фильмы.

При этом руководство ЛенТВ24 обещает, что все фильмы и передачи обязательно будет соответствовать общему настрою канала, который обязятельно должен стать по-настоящему добрым, общедоступным, ленинградским.

Теги: