Top.Mail.Ru

Митинг против строительства порта в Приморске прошёл практически незаметно

На митинг вместо ожидаемой тысячи человек, пришло не больше сотни активистов
 
 
Митинг против строительства универсально-перегрузочного комплекса в Приморске, вместо ожидаемой тысячи активистов, с трудом собрал около ста человек.
 
Приблизительно час назад митингующие собрались возле одной из главных достопримечательностей города - Кирхи. По оценкам правоохранителей, «попротестовать» против развития российской портовой инфраструктуры и создания нескольких тысяч новых рабочих мест, пришло всего 150 активистов.
 
При этом как отметил корреспондент Онлайн47, по близости с местом проведения митинга припаркованно большое количество машин с петербургскими номерами. Многие конечно приехали просто насладится сегодняшней погодой и живописным видом. Но среди участников едва ли наберётся хотя бы два десятка местных жителей. Если внимательно выслушать аргументы и лозунги экоактивистов, то можно понять, что они не выдерживают никакой критики.
 
 
 
 
«Я не говорю про уголь, но в порту будут перегружать еще и зерно. Оно очень взрывоопасно. Представьте, если железные вагоны дадут искру, зерно взорвется, а недалеко еще и нефтеналивный терминал. Это катастрофа. Мне это мой знакомый рассказал», - сообщил корреспонденту Онлайн47,  участник акции Валерий.
 
Оставим это высказывание без комментариев.
 
В то же время недалеко от места проведения митинга, примерно в 30 метрах, возле прибрежной зоны, которую так рьяно защищают экоактивисты - находится стихийная свалка. Но выражать протест и кричать лозунги со сцены намного проще, чем решать проблемы.
 
 
 
 
 
Теги: