Top.Mail.Ru

Жители Токсово на митинге потребовали у СНТ "Защита" соблюдать закон

Вопросы к руководству компании давно назрели не только у населения, но и со стороны местных и районных властей.

На митинг против незаконной вырубки местных лесов и уничтожения экосистемы озер сегодня вышли около 60 жителей Токсовоского поселения Всеволожского района Ленобласти.

Мероприятие было согласовано с органами власти и организовано в соответствии с действующим законодательством. 

Главной темой митинга стали требования о соблюдения законов со стороны некоего СНТ "Защита" и его руководителя Сергея Атамчука. По мнению участников сегодняшней акции, деятельность именно этого СНТ наносит непоправимый ущерб окружающей среде на территории поселения и в его окрестностях. 

В первую очередь, речь идет о землях военных лесничеств, которые на каких-то непонятных основаниях СНТ "Защита" во главе с Сергеем Атамчуком получили в аренду. При этом люди недоумевают, как Атамчук смог оформить аренду и почему позволяет себе безнаказанно работать, игнорируя действующее природоохранное законодательство, - сообщает Онлайн47.

Стоит отметить, что подобные вопросы имеются не только у жителей Токсово, но и со стороны муниципальных и районных властей, а также у военной прокуратуры.

Впрочем, не обошлось и без "ложки дегтя". Среди участников митинга были замечены и некие "активисты", которые решили использовать резонансную тему для самопиара. При этом большинство собравшихся было вынуждено признать, что решением наболевших вопросов в итоге будут заниматься не такие вот популисты, а официальные ведомства.

Вероятно, по итогам митинга надзорные органы, наконец, всерьез займутся проверкой деятельности СНТ "Защита", а экозащитная тематика будет окончательно снята с токсовской повестки.

Теги: