Top.Mail.Ru

По сравнению с прошлым годом заблудившихся в лесах Ленобласти стало больше

В ходе 370 спасательных операций удалось спасти 509 человек
 
Спасательные службы провели 370 операций по поиску и спасению заблудившихся в этом сезоне. Во время их проведения удалось найти 509 человек.
 
Наибольшее количество потерявшихся обычно наблюдается в июле-августе. Среди них как дети, так и взрослые, пожилые люди. Опытные грибники зачастую переоценивают свои силы и оказываются без средств выживания в экстремальной ситуации. Больше всего люди теряются в лесах Всеволожского, Гатчинского, Тосненского, Лужского районов
 
Как сообщает Онлайн47, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленобласти Антон Клинг рассказал о том как происходят операции по поиску заблудившихся.
 
Спасатели используют современные методы поиска: электронные поисковые системы и беспилотники. Часто приходится использовать громкоговорители, время от времени спасатели пользуются помощью РЖД, сигнал мимо проходящего поезда может услышать потерявшийся.
 
Спасатели и волонтеры поисковых отрядов напоминают о том, что если вы собрались идти в лес, нужно одеться ярко, взять с собой телефон и еду, которой хватит на несколько дней.
 
 
Теги: