Top.Mail.Ru

Общественные территории Бокситогорска преобразились ко Дню Ленобласти

Их благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

К празднованную Дня Ленобласти в Бокситогорске были созданы проекты благоустройства въездов в город со стороны деревни Дыми и ОАО «РУСАЛ Бокситогорск», зоны отдыха у «Доски Почета», площади Ленина и набережной у озера Фонтанка. 

Первое, что видят гости города в Бокситогорске - это въезды. Потому на их благоустройство обратили особое внимание. Со стороны деревни Дыми была установлена скульптурная композиция, которая объединила в себе главные символы города - медведя и ель. 

Территорию вокруг второго въезда озеленили, а также установили скамейки, урны и приборы освещения. 

Первый этап благоустройства территории у озера Фонтанка уже завершен. Здесь создана прогулочная зона, организованы места для отдыха, разбиты цветники, реконструированы лестницы и обустроен пандус. Также территорию озеленили, а сейчас обустраивают дорожки с разными типами покрытия, соединяющие зоны детской площадки, аллеи и лужайки.

Новая зона отдыха для жителей Бокситогорска появится на пересечении Социалистической и Школьной улиц, где расположена «Доска Почета». Здесь можно будет проводить выставки, презентации, мастер-классы, молодежные акции и массовые праздники, - сообщает пресс-служба губернатора и Ленинградской области. 

На площади Ленина обновили живую изгородь, разбили клумбы, ремонтируют плиточное покрытие, добавили скамеек и урн, реставрируют фонари.

Напомним, что в Бокситогорске в эту субботу, 3 августа, состоится празднование Дня Ленобласти. 

Теги: