Top.Mail.Ru

«Волонтеры Победы» помогают пожилым жителям Ленобласти подключать цифровое телевидение

Организация уже помогла 800 ветеранам и пожилым людям

Около 1700 человек стали активистами организации «Волонтеры Победы».  Многие из них занимаются информированием жителей региона о переходе на цифровое телевидение. Для этого еще в феврале более 400 добровольцев прошли специальное обучение, которое продолжается и сейчас: для них регулярно проводят вебинары.

«За три месяца мы помогли подключиться к цифровому телевидению более чем 800 ветеранам и пожилым жителям нашей области. Уверена, что до октября отметка в 1000 человек будет взята», – подчеркнула председатель Ленинградского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Екатерина Петина.

Волонтеры лично приходят к ветеранам, инвалидам и пожилым людям, которым нужна помощь с подключением к цифровому телевидению. 

Также активисты проводят консультации из колл-центра. Всем обратившимся за помощью они предлагают пошаговый алгоритм подключения или консультируют, как оформить документы на получение социальной помощи.

Обращаем внимание, что помощь добровольцев совершенно бесплатная. От мошенников их отличает форменная одежда с символикой движения, а также они всегда заранее договариваются о визите. 

Теги: