Top.Mail.Ru

В скором времени появится программа комплексного развития Ивангорода

Сегодня город с рабочим визитом посетил глава региона Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, о предстоящем обновлении Ивангорода стало известно в ходе рабочего визита губернатора. Александр Дрозденко проинспектировал, как в городе проводятся ремонт и работы по благоустройству.

Глава региона отметил, что город нуждается в системном обновлении. По его словам, программа развития будет состоять из четырех этапов обновление опорной сети дорог и тротуаров, создание объектов благоустройства - скверов, площадей, парковых зон, набережных, приведение в порядок всех социальных учреждений - детских садов, школ, поликлиники, больницы, реновацию исторических зданий, прежде всего, жилых. 

На обновление аварийных жилых домов денежные средства планируется выделить из федерального и регионального бюджетов. В домах, в которых будет проведена реновация, квартиры будут сдавать врачам, учителям, сотрудникам таможни и погранслужбы. 

Как сказал Александр Дрозденко, в ближайшее время в Ивангород приедут специалисты из профильных комитетов, чтобы провести обследование города. Затем к работам будут привлечены проектировщики, которые разработают программу комплексного развития города.

Теги: