Top.Mail.Ru

В Бокситогорске подходит к концу капитальный ремонт многоквартирных домов

Исторический центр города обновился к празднованию Дня Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, капитальный ремонт проведен в 37 многоквартирных домах. Стоимость работ составила 377 миллионов рублей.

Одними из самых больших объектов капремонта в Бокситогорске стали дома №5 и 7 по улице Комсомольской. Они были построены в конце 1950-х годов. Но со временем начали разрушаться балюстрады, ротонды, купола. В ходе подготовки к Дню Ленинградской области почти завершен капитальный ремонт. Дома выглядят практически как новые.

Еще один сложный и красивый фасад - дом на улице Садовой, 12/7. Подрядная организация занимается работой по нанесению декоративной штукатурки. Ремонт продолжается во дворовой части фасада, с лицевой стороны леса уже демонтированы.

Сейчас подходят к концу работы по восстановлению фасадов большинства объектов, рабочий процесс подошел к этапу очистки окон, обустройства откосов, вывоза строительного мусора. Специалисты Фонда капремонта Ленинградской области работают на месте, все обращения граждан в рабочем порядке доводятся до подрядчиков.

Теги: