Волонтеры очистили от мусора 145 туристических стоянок на Вуоксе
Активисты вывезли на полигон 742 мешка мусора
Волонтеры экологического движения «Чистая Вуокса» убрали 145 туристических стоянок.
Акция проходила в формате «Эко-регата». Волонтеры поделились на команды и каждый день отправлялись на моторных лодках по определенным маршрутам. Команды набирали баллы за обнаружение туристических стоянок и за сбор мусора. По итогам игры участники движения получили призы и памятные подарки.
Также для активистов проводили мастер-классы, концерты, практикумы по байдарочному спорту.
Акция проходила в течение двух недель с 1 по 14 июля. В ней приняли участие более 150 человек, с островов Карельского перешейка вывезли 742 мешка мусора.
Проект реализуется уже пятый год подряд при поддержке средств Президентского гранта.
В Ленобласти планируют сделать ежегодным региональный съезд работников

В 47-м регионе на сегодняшний день действуют 494 учреждения дошкольного образования Читать дальше...
Заходи, если чё
Уверены, что официальное издание правительства — печатный орган «в галстуке»? Отнюдь! Ничто человеческое нам не чуждо. В том числе — современные проявления неформального отношения. Приглашаем всех убедиться в этом в нашей — официальной — группе в «Контакте». Проходим, не стесняемся https://vk.com/smi47