Top.Mail.Ru

В акции «Область без наркотиков» приняли участие 32 тысячи подростков региона

Профилактические мероприятия прошли под эгидой Года здорового образа жизни в Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, летняя акция за здоровый образ жизни была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией 26 июня.

Мероприятия проходили в детских лагерях — школьники приняли участие в спортивных мероприятиях, конкурсах плакатов, обсуждениях о вредных привычках а также в различных профилактических играх.

Большая часть мероприятий носила творческий характер, проводились выставки «Не отнимай у себя завтра», творческие мастерские «Открытая сцена Ленинградской области», фестиваль игровых программ «Феерия чудес».

Также был осуществлен проект «Губернаторский молодежный трудовой отряд», целью которого является проведение трудовой адаптации профилактики, а также обеспечение занятостью подростков на летний период.

В ходе проведения акции активную работу с населением вели сотрудники правоохранительных органов посредством социальных сетей и телефонов горячей линии. За этот период от жителей региона поступило более 45 обращений, было изъято 267 граммов наркотических веществ, возбуждено 70 уголовных дел. Этот показатель снизился на 62% по сравнению с предыдущим годом.

В этом году активное участие в мероприятиях в рамках «Области без наркотиков» приняли сотрудники органов МВД, здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта, местного самоуправления, общественных организаций и объединений.

Теги: