Top.Mail.Ru

В Выборге установят дорожные ограждения, но не все рады таким переменам

Жители беспокоятся, что узкие тротуары станут еще уже, а сами ограждения испортят исторический облик города.

До сентября в Выборге планируется установить более 650 метров дорожных ограждений вблизи детских учреждений, а также пешеходных переходов. Изначально против установки таких ограждений выступала районная администрация, считая, что в историческом городе в них нет надобности. Но по решению суда, инициаторами которого стали представители прокуратуры и ГАИ, ограждения все же установят.

Конечно, они необходимы для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с наездом автотранспорта на тротуары и с участием пешеходов, перебегающих дорогу в неположенных местах. Но с другой стороны, после установки ограждений узкие тротуары станут еще уже, пройти с детской коляской станет невозможным, не говоря уже об уборочной технике в зимний период. Начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связей администрации МО «Выборгский район» Алексей Забойкин заверил, что совместно с подрядной организацией, которая будет заниматься установкой ограждений, будет найден компромисс в этом вопросе, передает ivbg.ru.

Помимо этого местные жители боятся, что дорожные ограждения не впишутся в исторический облик города. Сейчас начнут установку типовых ограждений, в связи со сжатыми сроками, которые установил суд. Но в дальнейшем администрация района пообещала решить этот вопрос.

Теги: