Top.Mail.Ru

«Театр на Васильевском» завершает 30-й сезон показом постановки «Спасти камер-юнкера Пушкина»

За прошедший сезон в репертуаре театра появилось четыре новых спектакля.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, в уходящем сезоне труппа «Театра на Васильевском» представила зрителям четыре премьерных постановки — одну для детей и три для взрослых.

24 ноября 2018 года состоялась премьера постановки «Мещане» по пьесе Максима Горького. Режиссером спектакля стал Владимир Туманов. Постановка уже была участником гастрольного «Балканского тура» и фестиваля «Фабрика Станиславского». Сейчас он в числе номинантов на премию зрительских симпатий «Звезда театрала».

Весной 2019 год на суд зрителей представили спектакль «Мертвые души Гоголя» по пьесе Аси Волошиной в постановке Дениса Хусниярова.

18 июня 2019 года на сцене «Театра на Васильевском» впервые представили спектакль «Любовь» режиссера Руслана Нанавы по пьесе Людмилы Петрушевской.

Для детей был поставлен спектакль «Царевна Несмеяна», он уже успел получить премию фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» за сохранение традиций русского фольклорного театра.

За прошедший сезон труппа театра совершила 78 выездов в Ленинградскую область.

Закрытие театрального сезона состоится 14 июля, на камерной сцене зрителям покажут спектакль «Спасти камер-юнкера Пушкина». В этот же день свой юбилей отметит исполнитель главной роли постановки, заслуженный артист России Артем Цыпин.

Теги: