Top.Mail.Ru

В Приозерском районе будет реализован экологический проект в рамках программы приграничного сотрудничества с Финляндией

Сегодня было подписано соглашение о взаимодействии при внедрении экологически безопасной системы сельского хозяйства в приграничных районах

В рамках программы приграничного сотрудничества с Финляндией на базе завода «Первомайский» будет создана современная система переработки биоотходов. Благоговея этому доля утилизации биоотходов в Приозерском районе вырастет до 80%. Также будет создана система мониторинга обращения с отходами сельхозпроизводства и координации использования органических удобрений в регионе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

Сумма гранта, полученная регионом на реализацию проекта в рамках программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия – Россия» в 2014-2020 годы составила 2,5 млн евро. 

«Реализация проекта даст возможность развития инфраструктуры для эффективного обращения с биоотходами. Это улучшит экологическую ситуацию как на приграничных территориях, так и в бассейне Балтийского моря», — подчеркнул председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. 

Теги: