Top.Mail.Ru

Ленобласть и Крым займутся совместной реализацией проектов в аграрном секторе

Соглашение было подписано на XXVIII Международной агропромышленной выставке «Агрорусь».

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, целью соглашения является повышение эффективности агропромышленного производства посредством развития связей в торговле экономике и научно-техническом направлении

Соглашение предусматривает перспективы развития двустороннего сотрудничества во многих сферах деятельности - в агропромышленном и рыбохозяйственном комплексе, пищевой перерабатывающей промышленности, сотрудничество регионов в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие реализации на территории Ленобласти и Крыма совместных инвестиционных и инновационных проектов в сфере агропромышленного комплекса.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко отметил, что регионы могут сотрудничать не только в поставках фруктов и овощей на территорию Ленинградской области, но и в развитии инвестиционных проектов, касающихся переработки продукции и внедрения современных технологий, которые направлены на рост экономики и благополучия жителей регионов.

Сотрудничество Ленинградской области и Крыма развивается с 2014 года. Пять лет назад на территории республики Крым было открыто представительство губернатора и правительства Ленобласти.

В прошлом году на XVII Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписан План мероприятий по осуществлению Соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и Советом министров Республики Крым на 2018-2021 годы. Также сотрудничают представители малого бизнеса, торговых сетей, судостроительных компаний. Каждый год в детские социальные учреждения Ленобласти поставляются партии яблок и слив.

Теги: