Top.Mail.Ru

Перминов: «Китай стал нашим главным иностранным партнером»

В Доме Правительства Ленобласти прошла встреча с делегацией китайской провинции Хэбэй

Вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов встретился сегодня в Доме Правительства Ленобласти с Председателем отделения Народного политического консультативного совета Китая в провинции Хэбэй Йе Донгсонгом. 

В ходе встречи китайским гостям рассказали об экономическом и инвестиционном климате в регионе. Кроме того, Перминов высоко оценил проделанную работу по установлению экономических связей между Ленобластью и провинцией Хэбэй.

«По итогам 2018 года Китай стал нашим главным иностранным партнером. В прошлом году товарооборот между Ленобластью и китайскими партнёрами составил более 1 млрд долларов»,- подчеркнул вице-губернатор в ходе встречи. 

Председатель китайской провинции особенно подчеркнул необходимость развивать экономические отношения в рамках проекта «Один пояс-один путь». 

«Считаю, что сотрудничество в рамках этого проекта положительно повлияет на жизнь наших граждан. Партнёрство между Хэбэй и Ленобластью началось ещё 27 лет назад, но мы до сих пор им дорожим»,- подчеркнул Йе Донгсонг. 

Также отмечается, что на сегодняшней встрече представители делегации Хэбэй уже сделали 4 предложения по развитию проекта «Один пояс-один путь». 

Сергей Перминов подчеркнул, что все предложения имеют прикладной характер и будут воплощаться в жизнь. 

«Нам больше всего интересно обсуждение вопросов цифровой экономики. Второе, на что обратили внимание наши партнёры, это то, что провинция Хэбэй располагает индустриальным циклом полного типа. Это говорит о том, что китайские партнёры смогли создать индустрию, которая отвечает всем мировым вызовам. Мы тоже достаточно индустриальный регион, поэтому в этом направлении тоже есть что развивать»,- подчеркнул Сергей Перминов. 

Кроме того, делегация провинции Хэбэй пригласила представителей правительства Ленобласти посетить осенью цифровую выставку в Китае, сообщает Онлайн47. 

Теги: