Top.Mail.Ru

Студенты ИТМО предложили способы развития пространства «Молзавод»

Инициаторы проекта принимают идеи от всех желающих.

25 июня на площадке Фонда поддержки предпринимательства в Гатчине студенты ИТМО защитили студенческие работы на тему развития будущего культурного объекта города.

Студенты магистратуры по направлению "Art&Science" предложили свои идеи по развитию многофункционального пространства «Молзавод» в Гатчине. В частности, они подали идею организовать на территории бывшего завода квест с элементами дополненной реальности. Для этого студенты предложили использовать факты из истории здания.

Еще одной идеей стало открытие образовательного проекта, участники которого смогли бы заниматься изучением науки и искусства.

Помимо этого инициаторы создания арт-кластера оценили концепцию проекта «Чудо-поляна 2.0» по созданию уникального эко-пространства для редких растений. Еще одним интересным предложением стало создание интерактивной инсталляции «Эмоциональный декодер». По задумке авторов, она будет размещена внутри резервуаров для молока и будет посвящена человеческим чувствам и эмоциям.

Инициаторы создания пространства «Молзавод» считают, что эти идеи могут заинтересовать людей любого возраста, арт-кластер может стать важным местом в жизни Гатчины.

Ранее мы писали о том, что на территории бывшего молочного завода в Гатчине планируется открыть новое многофункциональное пространство «Молзавод».

Теги: