Top.Mail.Ru

Инженеры из Ленобласти стали лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года-2018»

Лучшие специалисты работают в Сосновом Бору.

Во Всероссийском профессиональном конкурсе в первом туре в номинации «Системы и технологии обеспечения безопасности производства» победу одержали сотрудники «Научно-исследовательского института им. А.П. Александрова» Павел Анфилофьев и Александр Нечаев. В номинации «Атомная энергетика» лучшим стал Дмитрий Галин, специалист с опытом работы уже более 20 лет.

В первом этапе соревнований участие принимали участие 70 тысяч инженеров из 58 регионов страны. Заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов вручил ленинградским специалистам, оказавшимся в числе лучших, благодарственные письма и отметил, что эта победа доказывает серьезный научно-технический потенциал региона.

Как сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области, профессиональный конкурс «Инженер года» проводится уже 19 раз. Традиционно он включает в себя 44 номинации в два тура и в двух версиях: «Профессиональные инженеры» для специалистов со стажем более 5 лет и «Инженерное искусство молодых» для сотрудников в возрасте до 30 лет.

Теги: