Top.Mail.Ru

На реконструкцию очистных сооружений Подпорожья выделят 64,4 млн рублей

В ходе заседания Заксобрания Ленобласти было принято решение направить 64,4 млн рублей из Федерального бюджета на реконструкцию канализационных очистных сооружений в Подпорожье

Дополнительные средства из Федерального бюджета будут направлены на модернизацию систем канализации и очистки стоков неподалеку от реки Свирь. 

Кроме того, в июне этого года губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали договор о предоставлении финансовой поддержки реконструкции канализационных очистных сооружений Подпорожья. 

Работы по модернизации системы коммунальной инфраструктуры Подпорожья планируется начать уже в этом году, а ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год. 

На реализацию проекта Фонд содействия ЖКХ выделит 215 млн рублей, еще 143 млн выделит ГУП «Водоканал Ленинградской области». 

В ходе реконструкции будут использованы инновационные технологии, которые предусматривает степень очистки, позволяющую направлять воду с очистных сооружений в реку Свирь без вреда для экологии. 

Теги: