Top.Mail.Ru

Ленобласть выделила больше средств на социальную сферу

В региональный бюджет внесли поправки на заседании Законодательного Собрания области

Согласно новым поправкам расходная часть бюджета увеличилась на 2,9 млрд рублей, из них 1,58 млрд рублей будут направлены на улучшение здравоохранения в регионе: деньги используют на закупку медицинского оборудования и на выплату зарплат медицинским работникам, сообщает пресс-служба Правительства Ленинградской области. 

Первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков заявил, что поправки в областном бюджете обусловлены увеличением безвозмездных поступлений из Федерального бюджета и перераспределением средств для финансирования нацпроектов.

Средства из Федерального бюджета - 615,5 млн рублей - регион использует на реализацию программ по созданию комфортной городской среды,  на создание муниципальных библиотек, поддержку сельского хозяйства в Ленинградской области. 

Кроме того, регион направит 141,5 млн рублей из бюджета области на содержание школы в поселке Осельки Всеволожского района, амбулатории в поселке Плодовое Приозерского района, ветеринарной лечебницы в Сосновом Бору, физкультурно-оздоровительного комплекса в Кировске и других социальных объектов. 

Напомним, что ранее в парламенте Ленинградской области приняли законопроект об исполнении бюджета. 

 

Теги: