Top.Mail.Ru

В парламенте Ленинградской области приняли законопроект об исполнении бюджета

В областном парламенте обсудили исполнение областного бюджета Ленинградской области за 2018 год

Первый заместитель председателя правительства Ленобласти - председатель комитета финансов Роман Марков на заседании парламента Ленинградской области оценил прошедший финансовый год как удачный для региона. 

Сейчас областной парламент рассматривает в первом чтении законопроект «Об исполнении областного бюджета Ленинградской области за 2018 год». 

Роман Марков отметил, что по этому вопросу была проделана большая работа. 

«Доклад об исполнении бюджета был рассмотрен на депутатских комиссиях, и могу сказать, что 2018 финансовый год был удачным для Ленинградской области. Все макроэкономические факторы были положительными для нас, и мы получили доходы» - отмечает Роман Марков. 

Также Марков подчеркнул, что в 2018 году в регионе впервые был получен рост безвозмездных поступлений и сообщил, что по итогам финансового года, 47 регион получил грант на 800 миллионов рублей. 

«Мы успешно работали над финансовой дисциплиной и управлением финансами, поэтому регион получил грант за высокие показатели. Эти деньги пойдут, в том числе, и на поощрение муниципальных служащих. В поправках к бюджету эта сумма уже есть. Впервые при сдаче отчётности по бюджету мы не вносили в проект правки», - сообщает чиновник. 

На заседании парламент принял законопроект «Об исполнении областного бюджета Ленинградской области за 2018 год» сразу в трех чтениях. 

Теги: