Top.Mail.Ru

Ленобласть удерживает стремительные темпы строительства соцобъектов

В области до конца года будет работать 146 новых объектов социального назначения.

Правительство Ленинградской области продолжает удерживать высокие объемы финансирования строительства новых детских садов, школ, больниц, спортивно-оздоровительных комплексов.

Четыре года назад, в 2015, в эксплуатацию ввели 34 социальных объекта, а также выкупили у застройщиков 14 детских дошкольных учреждений.

На все заключенные муниципальные и государственные контракты из бюджета было выделено 2,4 млрд рублей.

В 2017 году реконструировали и построили в общей сложности 20 социальных объектов, среди них — два образовательных учреждения, одно депо, один объект здравоохранения, девять физкультурно-оздоровительных комплексов. У застройщиков Правительство выкупило два детских сада и две общеобразовательные школы.

Затраты по муниципальным и государственным контрактам составили 3,14 млрд рублей.

В прошлом году финансовые затраты составили 8,2 млрд рублей на приобретение новых социальных объектов. В частности, в эксплуатацию были введены 14 детских садов.

А в текущем году Правительство Ленинградской области планирует приобрести шесть объектов здравоохранения, восемь объектов образования, 13 спортивно-оздоровительных комплексов, пять объектов культуры, девять детских дошкольных учреждений и одно пожарное депо.

В целом, если учитывать введенные в эксплуатацию в 2019 году объекты, за последние пять лет в Ленинградской области будет работать 146 новых объектов социального назначения.

Теги: