Top.Mail.Ru

Студентки ЛГУ им. А. С. Пушкина выиграли в конкурсе проектов «Молодежь выбирает комфортную среду»

Работы победителей, которые успешно пройдут следующий этап — общественные слушания в муниципальных образованиях, будут реализованы.
  • «Главная цель прошедшего творческого состязания — формирование у ленинградской молодежи культуры восприятия городской среды. Чтобы они стремились благоустраивать и развивать пространства, вносили свой посильный вклад в преображение своих родных городов и поселений. В целом работы получились очень интересными, многие из них уже сегодня можно реализовать. Мы планируем развивать сотрудничество с университетом в этом направлении и привлекать студентов к разработке проектов по благоустройству», — передаёт пресс-служба ЛГУ им. А. С. Пушкина, ссылаясь на заместителя председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олега Коваля.

Отмечается, что в номинации «Проект озеленения и благоустройства городского общественного пространства» выиграла Екатерина Миминошвили; в номинации «Проект озеленения и благоустройства придомовой территории» — Анжелика Гуцан; а в номинации «Проект озеленения и благоустройства детской площадки» — Анна Давлятова.

Теги: