Top.Mail.Ru

Опережая планы

За первые три месяца 2018 года застройщики более чем на половину выполнили годовой план по вводу жилья в регионе.

 

В I квартале в эксплуатацию сдано 1,2 млн кв. м. жилья. Эта цифра на 40% превышает объёмы 2017 года. Более 800 тысяч кв.м. площади относится к многоквартирным зданиям, остальное — индивидуальные жилые дома. Сегодня в Ленинградской области ведётся жилищное строительство на 621 площадке общей площадью 9 млн кв. м. Возводимого жилья хватит области с запасом почти на 5 лет. Однако в региональном правительстве убеждены, что качество — важнее количества.

 «Эти цифры как нельзя лучше характеризуют инвестиционный климат в Ленинградской области и говорят о том, что ответственные строители могут даже наращивать темпы по вводу. Сейчас у нас две основные задачи: сохранить спрос и обеспечить социальную и инженерную инфраструктуру в новых кварталах», — уверен заместитель председателя правительства Михаил Москвин. 

По итогам 2017 года Ленинградская область занимает 1-е место в России по производству яиц и молочной продуктивности коров, 2-е — по поголовью птицы, 3-е — по выращиванию картофеля и производству мяса птицы и 5-е — по производству молока в сельхозорганизациях. Ленинградцами реализуется либо планируется к реализации более 40 инвестиционных проектов на 51 млрд рублей. 

Теги: