Top.Mail.Ru

Свиней запретят разводить на «Ленинградских гектарах»

В отдалённых районах региона – на так называемых «Ленинградских гектарах» – ограничат возможность разведения свиней из-за опасности распространения африканской чумы. Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Мы с вами люди взрослые и понимаем, что никакой бизнес невозможно организовать на одном гектаре. Это будет просто профанация, а не реальное дело. Наша программа комплексная: 10 га, плюс 3 млн рублей. На что можно потратить 3 млн? На цели, связанные с сельхозпроизводством. За исключением свиноводства», – передает слова главы региона портал Online47.ru.

По словам губернатора Александра Дрозденко, сельский бизнес может базироваться на птицеводстве – утиных или индюшачьих фермах. В числе альтернативных вариантов – создание турбазы с прицелом на рыболовство и охоту.

Напомним, в начале года власти Ленинградской области объявили о скором запуске программы «Ленинградский гектар» – аналога дальневосточной практики. Участки для ведения бизнеса будут раздавать в отдаленных районах региона: Сланцевском и Подпорожском, Лодейнопольском и Бокситогорском. При этом первые 50 наделов найдут будущих хозяев на конкурсной основе.

 

Ранее по теме:

https://lodeinoepole.og47.ru/2018/03/25/Oblast-zovt-podnimat-tcelinu-2507

Теги: