Top.Mail.Ru

В Ленинградской области открывается сезон субботников

С 9 апреля по 1 июня в Волхове проводится экологическая акция «Чистый город». По плану: общегородские субботники 21 и 28 апреля. Уже известны даты субботников в Сосновом Бору и Кировске.

«Акция проводится в целях подготовки к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обеспечения экологической безопасности, повышения уровня благоустройства и санитарного состояния города Волхова», — говорится на официальном сайте администрации Волховского района.

Также субботник «Сделаем любимый город чистым!» пройдёт в Сосновом Бору 21 апреля. Участвовать приглашены более 60 организаций: УК, школы и садики, общественные организации и предприятия, предприниматели, воинские части. А также могут облагородить придомовые территории жители многоквартирных домов, которых уборочным инвентарем обеспечат управляющие компании. Они же организуют вывоз мусора.

«Владельцам и арендаторам торговых предприятий, индивидуальным предпринимателям рекомендовано провести уборку соответствующих территорий, прилегающих к магазинам, торговым павильонам, объектам общественного питания, объектам мелкорозничной торговли и прочим объектам. Руководителям школьных, дошкольных и высших учебных заведений организовать уборку подведомственных территорий. Управляющим организациям и собственникам помещений в многоквартирных домах, осуществляющих непосредственное управление, предлагается в рамках месячника провести уборку дворовых территорий, при необходимости произвести покраску входных дверей и малых форм обслуживаемых многоквартирных домов», — передаёт администрация Соснового Бора.

В Кировске уборка пройдёт 28 апреля в 10:00 Парке культуры и отдыха.

«Эта территория была благоустроена в 2017г. по программе "Формирование комфортной городской среды". Совсем скоро молодая трава будет появляться на газонах! Так давайте подготовим их к первым всходам! Всем помощникам будут выданы уборочные инструменты, пакеты и перчатки, подготовленные МУП "Спецтранс". Собранный мусор и листву организованно вывезут. Кировск будет чист!», — говорится на официальном сайте МО «Кировск».

 

Теги: