Top.Mail.Ru

Млечный путь

Сегодня - День космонавтики, любимая в нашей стране дата. Ленинградская область вносит свой вклад в дело освоения космоса. В том числе - приземлённый, но оттого предельно полезный. Регион снабжает космонавтов молоком и другими молочными продуктами.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поздравил космонавтов и деятелей науки, отвечающих за развитие космоса, с Днем космонавтики. В поздравительных телеграммах, адресованных генеральному директору госкорпорации «Роскосмос» Игорю Комарову, главкому Военно-космических сил России Сергею Суровикину, начальнику Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского Максиму Пенькову и президенту Северо-Западной межрегиональной общественной организации «Федерация космонавтов России», летчику-космонавту Сергею Крикалёву, Александр Дрозденко пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

«Пусть ваши мечты и стремления всегда будут высокими во имя будущего человечества», — цитирут высказывание губернатора пресс-служба областного Белого дома.

Ленинградская область на земле активно работает над тем, чтобы космонавты во время полетов не чувствовали себя оторванными от дома. Регион — единственный в мире производитель «космического» молока. С июля 2014 года молочный комбинат из Гатчинского района «Галактика» входит в число поставщиков продуктов питания для космонавтов. На орбиту завод отправляет не только высококачественное молоко, но и полезные для здоровья кефир, йогурт, ряженку и молочные коктейли.

Теги: