Top.Mail.Ru

Сегодня - последний день тестирования мобильного приложения "Социальный навигатор" в Ленобласти

Новый продукт в пробном режиме "запустил" Фонд социального страхования РФ.

«Социальный навигатор» — это мобильное приложение на платформе Android версии 4.4 и выше. Чтобы скачать и воспользоваться им, нужно перейти на сайт sn.fss.ru с мобильного устройства. 

Продукт позиционируется как "абсолютно новый канал взаимодействия с получателями социальных услуг на основе мобильного приложения. С его помощью гражданам станет гораздо проще и удобнее получать информацию о социальных услугах, а так же об организациях, которые могут их предоставить". 

Что именно даёт приложение? С его помщью можно отследить процесс начисления и осуществления страховых выплат, оформления электронных больничных, получить информацию об обеспечении техническими средствами реабилитации и санитарно-курортным лечением. Кроме того, можно не только узнавать адреса, контактные данные территориальных органов Фонда социального страхования Российской Федерации, но и находить их на карте и строить маршрут.

В мобильном приложении «Социальный навигатор» предусмотрена возможность выбора услуг (пособий) в контексте таких жизненных ситуаций, как материнство, временная нетрудоспособность, несчастный случай на производстве и профессиональные заболевания, смерть близкого человека, а также для льготных категорий граждан  и граждан с инвалидностью.

Далее при помощи фильтров можно выбрать необходимую услугу или соответствующее пособие. Кстати, есть в приложении и калькулятор, с помощью которого можно рассчитать размер пособия.

Для желающих получить услуги доступна информация доступна информация о необходимых для предоставления и получаемых документах на конкретном этапе предоставления услуги

Сегодня - последний день публичного тестирования «Социального навигатора». 

Теги: