Top.Mail.Ru

Школьники Ленинградской области вошли в число лучших по естественным наукам

Победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2017-2018 учебном году стал Владислав Антипин, ученик 9 класса Гатчинского лицея №3 имени Героя Советского Союза А. И. Перегудова. Призёром — десятиклассница Ирина Бурьян, также представительница Гатчинского района.

«Всего в стенах Северного (Арктического) федерального университета в Архангельске, где проходила олимпиада, за победу боролись 256 старшеклассников из 60 регионов страны. На протяжении недели юные ученые проверяли свои теоретические и практические знания по химии, соревнуясь между собой в решении задач повышенной сложности и проведении практических опытов», — передаёт пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Ранее «Общая газета» писала про ещё олимпиаду — по 3D технологиям. Победители регионального отборочного этапа представят регион в финале соревнований — школьники от 10 до 13 лет отправятся состязаться в детский центр «Смена» в Краснодарском крае, а ребята от 14 до 16 лет — в крымский «Артек». В региональном этапе олимпиады участвовали 43 команды из Тосненского, Волховского, Лужского, Гатчинского, Выборгского, Ломоносовского, Волосовского и Всеволожского районов, сообщала пресс-служба областного правительства.

 

Теги: