Top.Mail.Ru

Со льда Ладожского озера спасли 10 рыбаков-любителей

В два часа ночи 5 апреля поисково-спасательный отряд «Новая Ладога» доставил на берег 10 рыбаков-любителей. Они не смогли самостоятельно выбраться из-за образовавшейся трещины на акватории Ладожского озера.

«К месту происшествия немедленно были направлены спасатели поисково-спасательного отряда "Новая Ладога" на воздушной подушке,сотрудники отдела государственной инспекции по маломерным судам Волховского района. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 4 человека и 2 единицы техники», — передаёт главное управление МЧС России по Ленинградской области.

Оно отмечает, что при выходе на лёд следует соблюдать правила безопасности, а в случае происшествия звонить по телефонам 101 или 112.

Как писала «Общая газета», ранее в Ломоносовском районе со льда Финского залива спасли больше 30 человек — отряду МЧС пришлось дважды снимать рыболов со льдин. Сначала их доставили на берег в Лебяжьем, затем – в районе Большой Ижоры. Любители зимней экстремальной рыбалки также не могли самостоятельно перебраться со льда на землю из-за образовавшейся трещины.

 

Теги: