Top.Mail.Ru

Дорогу до Коневского монастыря отремонтируют

Капитальный ремонт ждет подъезд к бухте Владимировская и шестикилометровый участок трассы «Санкт-Петербург – Приозерск». Госконтракты уже заключены.

Первый отремонтированный участок – от деревни Владимировка до перекрестка с дорогой «Санкт-Петербург – Приозерск» – протянется на 1,5 километра. По двухполосной трассе, по расчетам, можно будет передвигаться со скоростью 80 км /ч. Дорога имеет важное значение: именно по ней доставляются оборудования и стройматериалы, которые необходимы для реставрации старинного Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря – он расположен на острове Коневец в Ленинградской области. К слову, в этом году монастырю исполняется 625 лет со дня основания.

Будет отремонтирован и шестикилометровый участок трассы «Санкт-Петербург — Приозерск». Капремонт предусматривает также планировку откосов, устройство обочин и замену водопропускных труб, сообщает пресс-служба областного правительства. Эта дорога –региональный аналог федеральной трассы А-121 «Сортавала».

Заказчик работ – ГКУ «Ленавтодор». 

Напомним, что ранее было обеспечено электроснабжение Коневского монастыря и инфраструктурных объектов в бухте Владимировская. Этот проект был завершен раньше положенного срока.

Теги: