Top.Mail.Ru

У бюджетников вырастет заработная плата

Зарплата у работников социальной сферы увеличится — вопрос будет решаться «по апробированному методу "майских указов", когда все субъекты с 2012 года знают те цифры, которые им нужно достичь».

— Сейчас мы находимся на территории Ленинградской области, и я с удовлетворением могу сказать, что все «зарплатные» показатели, которые находятся в компетенции региона, выполнены, причем выполнены безусловно. Мы обсуждали с губернатором зарплаты педагогов, врачей, среднего и младшего медицинского персонала, поговорили о возможностях укрепления системы финансирования бюджетной сферы, понимая нагрузку на бюджет. Это приоритет, которого необходимо придерживаться, — передаёт пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области речь Ольги Голодец, заместителя председателя правительства РФ, в ходе визита в регион.

Как ранее писала «Общая газета», в конце 2017 года, в Ленинградской области минимальный размер оплаты труда — 10 850 рублей при прожиточном минимуме взрослого человека — 10 047. 

Также в планах на 2018 год у области было — увеличить расходы на 6 %. В том числе — на работников бюджетной сферы, фонд оплаты труда которых увеличится на 7 %. С 1 января зарплата «бюджетников» выросла на 4%. 

Ранее по теме:

https://og47.ru/2017/12/18/-1534

https://og47.ru/2017/08/14/Obsudim-raskhody-707

 

Теги: