Top.Mail.Ru

В Тосно пошутили о выборах: прошёл КВН молодых избирателей

18 марта Ленинградская область выберет президента страны. В преддверии этого события Леноблизбирком провел X фестиваль молодых избирателей.

Фестиваль провели в Тосненском культурно-досуговый центр 28 февраля. Там молодежь области примерила на себя роль кандидата на пост президента и приводила доводы о том, почему голосовать легко! Фестиваль прошел в формате КВН, поэтому шутки сыпались отовсюду. Но как бы уморительно не выступали участники, каждый из них был серьезен, потому что итог выборов определяет наше общее будущее. А это не шутки!

Перед тем, как начать шутить на серьезную тему, глава Леноблизбиркома Михаил Лебединский призвал юных избирателей учиться голосовать не только сердцем, но и головой. «Всегда думайте и действуйте, а уже потом включайте свое сердце, эмоции. Учитесь защищать свою позицию и мнение до конца», - сказал Михаил Лебедев и объявил фестиваль открытым.

За победу боролись 16 команд из 15 районов области. В итоге победителем X фестиваля молодых избирателей стала команда «ССП» Гатчинского района. Второе место взяла команда «Радуга» Киришского района, третье место  - «Голос» Лодейнопольского района.

От Леноблизбиркома победители получили кубки, дипломы и подарочные карты в Санкт-Петербургский Дом книги. А совместную экскурсию в Государственный музей политической истории России получили команды Волосовского, Сланцевского и Бокситогорского районов в качестве поощрительной премии.

Теги: