Top.Mail.Ru

В Ломоносовском районе пройдет капремонт южного полукольца

Капитальный ремонт участка южного полукольца, проект которого был рассмотрен Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы России, будет проведён на 14 километрах трассы.

Участок в Ломоносовском районе, на котором проведут ремонтные работы, пересекает реку Лизину и проходит через деревню Черемыкино. На этом отрезке интенсивность движения транспортных средств в прошлом году составляла около 5000 автомобилей в сутки. После ремонта ширина дорожного полотна составит 12 метров: длина проезжей части – 7 метров, а обочин – по 2,5 метра.

Проектная документация предусматривает строительство локальных очистных сооружений, опор наружного освещения и ограждения столбовой трансформаторной подстанции. Также планируется построить две новые остановки, а в местах пешеходных переходов для людей с ограниченными физическими возможностями установят тактильные дорожные указатели и пандусы. В ходе работ также будут заменены изношенные трубы, отремонтировано дорожное покрытие и тридцать три примыкания к дороге.

Финансирование капитального ремонта осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Санкт-Петербургское южное полукольцо было построено в советское время. Сейчас эта дорога соединяет Кировск, Мгу, Гатчину и Большую Ижору и проходит по территории Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В 2014 году начался плановый капитальный ремонт трассы.

Теги: