Top.Mail.Ru

Инструкция к прочтению

250-тысячным тиражом вышел в свет не совсем обычный номер "Общей газеты"

 

Как правильно читать этот номер «Общей газеты»? Ответ на этот вопрос не столь очевиден, как может показаться на первый взгляд.

Ибо для постоянных читателей газеты, число которых в Ленинградской области растёт от месяца к месяцу, в этом номере будет много новинок.

Первая — и главная — тираж. Наша аудитория, думаем, уже привыкла к цифре «100 тысяч». Но сегодня номер, который вы держите в руках, отпечатан тиражом 250 тысяч экземпляров. А значит, «Общая газета» обязательно найдёт в регионе новых знакомых — которых мы, конечно, приветствуем.

Вторая новация — структура самого номера. Его самая важная часть (со 2-й по 9-ю полосы) посвящена нашему общему будущему — стратегии развития Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко огласил её основные направления в Гатчине, в декабре. Сегодня «Общая газета» предлагает вашему вниманию изложение основных идей главы региона.

 «Стратегия, которая была разработана нами два года назад, работает. Базовые приоритеты не поменялись. Но жизнь течёт, задачи можно и нужно корректировать, — объясняет Александр Дрозденко. — Моё послание — не программный документ и не руководство к действию. Это мой взгляд на будущее нашего родного региона и моё понимание того, как он будет развиваться в дальнейшем, чтобы оставаться лидером и Северо-Запада, и Российской Федерации». Читайте, обсуждайте, делайте выводы. Скорее всего, по итогам прочитанного у вас появятся собственные мысли и корректировки. Их с нетерпением ждёт как редакция, так и областное правительство, готовое к открытому и заинтересованному диалогу.

Ещё один акцент этого номера — выборный. 18 марта будет решаться будущее нашей страны, и каждый из нас может внести в определение этого будущего свой важный вклад. На верхушках полос со 2-й по 9-ю мы расскажем обо всех новинках на этих выборах — центральная избирательная комиссия и областной избирком постарались сделать максимум, чтобы ближайшее голосование оказалось самым прозрачным в российской истории.

Интересного вам чтения. 

Скачать весь номер в формате PDF можно, перейдя по ссылке

Теги: