Top.Mail.Ru

Два техникума 47-го региона - в ТОП-100 лучших образовательных организаций WorldSkills Russia

Кировский политехнический техникум и Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е. И. Лебедева заняли соответственно 37-е и 42-е места. 13 февраля делегации образовательных учреждений отправятся принимать награды на церемонию Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Москву. 

Пресс-служба областного правительства напоминает в этой связи, что WorldSkills – это "международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом". Наш р егион присоединился к движению в 2014 году. С 2017-го в регионе проводятся чемпионаты профессионального мастерства.

II Региональный чемпионат Ленинградской области пройдет с 16 по 21 февраля на 4 площадках: в Кировском политехническом техникуме, Тихвинском промышленно-технологическом техникуме им. Е. И. Лебедева, Кингисеппском колледже технологии и сервиса  и в Мичуринском многопрофильном техникуме.

Для ОБЩЕГО понимания

Ежегодно на капитальный ремонт и реновацию учреждений  профессионального  образования в Ленинградской  области выделяется более 250 млн рублей. Еще порядка 100 млн — на оснащение организаций современным оборудованием. Так, были обновлены, в частности, Кировский политехнический техникум, Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е. И. Лебедева, Кингисеппский колледж технологии и сервиса и Мичуринский многопрофильный техникум, которые стали конкурсными площадками регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills).

 

 

Теги: