Top.Mail.Ru

Назначения: в правительстве области новые председатели комитетов по природным ресурсам и финансового контроля

Распоряжениями губернатора Александра Дрозденко контролировать природные ресурсы региона назначен бывший министр природопользования Карелии Виктор Чикалюк, а финансы - предшественник Чикалюка в новой должности Евгений Андреев.

Новый глава комитета по природным ресурсам Ленинградской области Виктор Фёдорович Чикалюк родился 19 октября 1962 года в селе Быстричи Ровенской области. В 1986 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию им. С.М. Кирова. С 1986 по 2004 годы работал в лесничествах Гатчинского района. В 2004 по 2009 годы занимал руководящие должности лесных ведомств Северо-Запада Росси, в том числе работал заместителем председателя комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области. С 2009 по 2012 годы работал в Москве в руководстве ФГКУ «Рослесресурс» Федерального агентства лесного хозяйства. С 2012 по 2017 годы — министр по природопользованию и экологии Республики Карелия.

Биографию нового руководителя представила пресс-служба областного правительства. Предшественник Виктора Чикалюка на посту председателя комитета по природным ресурсам, в свою очередь, перемещён на должность главы комитета финансового контроля. Евгений Андреев приступит к выполнению новых обязанностей 12 февраля. 

Комитет государственного финансового контроля Ленинградской осуществляет внутренний государственный финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений, а также контроль за соблюдением законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд Ленинградской области в соответствии с частью 8 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Теги: