Top.Mail.Ru

Ломоносовский, Гатчинский и Кингисеппский районы особо популярны у эстонцев

С 9 по 11 февраля в Таллине пройдёт международная выставка Tourest 2018, на которой будет представлен туристский потенциал Ленинградской области. Сегодня гости из Эстонии больше всего интересуются такими районами, как Ломоносовский, Гатчинский и Кингисеппский, а также Приозерским, Выборгским и Всеволожским — территорией Карельского перешейка.

— Гости и участники выставки Tourest 2018 смогут познакомиться с культурным наследием Ленинградской области, с традициями народов, проживающих на ее территории, достопримечательностями, памятниках истории, архитектуры и природы, туристскими маршрутами, входящими в межрегиональные историко-культурные проекты «Серебряное ожерелье России», «Русские усадьбы», «Жизнь замечательных людей», «Маяки Ленинградской области» и «Красный маршрут». Посетители мероприятия также получат буклеты по вышеуказанным проектам с описанием на английском и эстонском языках, карту Ленинградской области, информационные брошюры Выборгского, Гатчинского, Приозерского и других районов Ленинградской области, — сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Единый стенд с туристическими возможностями региона проедмонстрируют комитет Ленинградской области по туризму, ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» и информационно-туристские центры районов.

Как ранее писала «Общая газета», 2018 год в Ленинградской области — Год туризма. Область, отметим, занимает место в тройке лидеров во всероссийском рейтинге эффективности по темпам развития туризма. Она возглавила Национальный календарь событий, стала второй в национальном топ-10 по развитию военно-исторического туризма. Приозерск, например,в октябре попал в десятку малых городов, интересных для осенних путешествий, а горнолыжный курорт «Игора» вошёл в топ-5 самых посещаемых в стране. Также регион вошёл в десятку регионов с самыми большими доходами от туриста. Выборг попал в топ-5 внутрироссийских направлений, которые петербуржцы выбрали для празднования наступления 2018-го. Ломоносов оказался в новогоднем топ-10 малых туристических городов страны, а Новая Ладога вошла в десятку «самых» по тому же показателю, но в номинации для городов с населением до 15 тысяч человек.

 

 

 

Теги: