Top.Mail.Ru

В Гатчине временно закрыли школу №4

В одном из зданий Гатчинской школы № 4 приостановлен учебный процесс. Внеочередные каникулы ученикам начальных классов обеспечил местный городской суд.

Сегодня состоялось заседание Гатчинского городского суда, на котором было вынесено решение временно приостановить деятельность в одном из зданий школы, сообщает издание «Гатчинская правда». Ближайшие 10 суток — до 5 февраля — работать не будет начальная школа.

Причина приостановки — нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения. Правонарушение классифицировали как административное.

Как рассказал глава местного отдела образования Сергей Попков, в школе было выделено недостаточно места для размещения туалетов, раздевалок и рекреационной зоны. При этом привести здание в соответствие нормам возможно будет лишь в сентябре текущего года — в рамках капитального ремонта. В это время дети будут учиться с основном здании школы. Пока же ученики начальных классов вынуждены проходить обучение «дистанционно», указано в объявлении на сайте школы. Предположительно уже с 5-го февраля здание снова будет работать.

История Гатчинской школы №4 началась ещё в 1898 году. Ровно через 100 лет учебное заведение приобрело статус школы с углублённым изучением отдельных предметов. По данным сайта «В Гатчине», всего в школе обучаются 600 человек. Вакантных же мест в начальных классах, по информации сайта самой школы, не так много: во втором классе могут принять 6 учеников, в 3 и 4 — по одному, а в первом — вовсе 0.

Теги: