Top.Mail.Ru

Вчера, 25 января. Обзор

Неоднозначный выдался четверг. «Общая газета» писала об изменениях в новом году в жилищно-коммунальной сфере. Рассказала об Автопробеге Памяти в Гатчине. Сообщила о единственном в России аэролифте. А также в Татьянин день все простились с народной артисткой России Людмилой Сенчиной. «Людмилу Петровну Сенчину искренне любили не только за вокальное и артистическое мастерство, но и за особую, неподдельную душевность, с которой она исполняла песни, ставшие, благодаря её дарованию, действительно народными», — заявил Александр Дрозденко.

Всем критерий

Поступило разъяснение к социальному кодексу Ленинградской области, который вступил в силу с нового года и вводит критерий нуждаемости. Применяться он будет к федеральным льготникам, инвалидам, "Детям войны", "Ветеранам труда", многодетным родителям. В размере 20 790 рублей в месяц на человека.

Измения появились и в жилищно-коммунальной сфере. Важнейших — семь.

Вступили они в силу в 2018 году.

Пробег освобождения

Прошёл традиционный Автопробег Памяти в честь 74-й годовщины освобождения Гатчины от фашистских захватчиков. Места боевой славы посетили ветераны, почётные гости и местные школьники.

В Петербурге запустили единственный в России аэролифт

Подняться на высоту 50-этажного дома можно на стационарном воздушном шаре. Говорят - безопасно.

«За неподдельную душевность»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной народной артистки России Людмилы Сенчиной.

«Людмилу Петровну Сенчину искренне любили не только за вокальное и артистическое мастерство, но и за особую, неподдельную душевность, с которой она исполняла песни, ставшие, благодаря её дарованию, действительно народными. Уход из жизни Людмилы Сенчиной – огромная потеря для миллионов слушателей, всех, кому она дарила тепло и радость своими песнями, помогала преодолевать жизненные трудности, верить в лучшее. От лица жителей Ленинградской области хочу выразить слова сочувствия и поддержки родным и близким Людмилы Петровны Сенчиной, всем поклонникам её замечательного исполнительского таланта», — заявил глава 47-го региона.

230 млн рублей потратят в 2018 году на ремонт муниципальных дорог

Субсидии из областного дорожного фонда распределят между 212 муниципальными образованиями.

Дрозденко: 10 лет фиксируется устойчивый рост доверия ленинградцев к полиции

Это, по мнению главы региона, благодаря двукратному сокращению числа преступлений за тот же период.

Гадать посетителям запрещено

Новые правила в гатчинском парке — на санках с парковых горок лучше не ездить, а снеговиков на огороженной территории — не лепить. Чем ещё нельзя — и, наоборот, можно — скрасить свой сезонный отдых в Гатчине? О действующих нормах поведения в некогда императорской резиденции узнала «Общая газета».

В области появятся почётные спортсмены

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление об учреждении почётного знака отличия лучшим работникам спорта и физической культуры. Помимо значков – серебряных – носителям звания выдадут также единовременные выплаты по 50 000 рублей. Всё – до конца 2018 года.

Бульвары, аллеи, жилые массивы

Самые активные в выборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» — жители Тихвина и Приозерска. Первые направили 1 602 заявки, вторые — 1 153. Всего «с мест» уже пришли порядка 5 000 предложений о включении в программу благоустройства общественных пространств. Принимаются они до 9 февраля 2018 года.

Выборг, Тихвин или Гатчина станет первым городом со 100-процентным покрытием беспроводной интернет-сетью

Об этом губернатор Александр Дрозденко заявил на Дне студента.

Теги: