Top.Mail.Ru

Бульвары, аллеи, жилые массивы

Самые активные в выборе территорий для благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» — жители Тихвина и Приозерска. Первые направили 1 602 заявки, вторые — 1 153. Всего «с мест» уже пришли порядка 5 000 предложений о включении в программу благоустройства общественных пространств. Принимаются они до 9 февраля 2018 года.

Тихвинцы предлагают, как сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области, «обновить территорию вдоль ручья Вязитский от пешеходного моста до улицы Машиностроителей и участок в границах сквера на пересечении улицы Делегатской, проезда Бойцов 4 армии, аллеи вдоль улицы Делегатской и вдоль проезда Бойцов 4 армии до места отдыха у реки Тихвинка». Приозерцы — сквер «Петровский» и пешеходную зону по ул. Гастелло-Чапаева. 

Также в Бокситогорском городском поселении хотят благоустроить сквер и площадь у Дворца Культуры; в Волхове, например, бульвар Молодёжный и скверы; во Всеволожске — велосипедные и пешеходные зоны. В Кингисеппе предлагают заняться скверами и территорией у памятника Славы, а в Лодейном Поле — набережной и места у памятника «300 лет г. Лодейное Поле». Для Отрадного важны участок набережной и пешеходная зона по улице Щурова, для Подпорожья — Аллея Героев и городская площадь. 

Для обновления территорий во всех городах предлагаемых участков 100.

Заявки принимаются в 21 населенном пункте области. Окончательное голосование по выбору проектов и территорий пройдёт 18 марта. Чем больше голосов, тем больше вероятность, что их реализация, на которую направлено около 1 млрд рублей из федерального, областного и местного бюджетов, состоится в 2018 году. Проекты, набравшие меньше баллов, планируется направить на доработку и повторное обсуждение с жителями.

 

 

Теги: